Giant Talon E+ 2026
- Prezzo regolare
-
€2.700,00 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€2.700,00
Imposte incluse.
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Batteria: Giant EnergyPak Smart 430Wh, Aluminium casing with highest safety standard (EN50604), CO2 Neutral production, Giant EnergyPak Plus 200 range extender compatible.
Caricatore: Giant EnergyPak smart charger 4A
Comando: Giant RideControl Dash 2, Smart Assist automatic mode, 5 support levels
Display: Giant RideControl Dash 2, high-angle visibility, full color LCD display
Informazioni generali
| Condizione | Nuova |
| Anno | 2026 |
| Colore | Verde |
| Tipo di cambio | Meccanico |
| Tipo di freno | Disco |
| Materiale telaio | Alluminio |
Taglia e vestibilità
| Altezza consigliata | 163-178cm |
| Taglia telaio | M |
Dettagli della bicicletta
| Tipo di sospensione | hardtail |
| Ricevuta disponibile | Sì |
| Motore | Giant SyncDrive Sport 2, 75Nm PedalPlus 6-sensor technology |
| Materiale forcella | SR Suntour XCM ATB DS coil 29" 100mm travel 15x110 AH axle |
| Pedivella | 170mm |
| Freni | Shimano MT200, hydraulic disc, 180mm [F/R] |
| Ruote | Giant GX03V alluminum | Mozzi: eTracker Boost alloy 6-bolt disc 15x110mm [F] 12x148mm [R] |
| Pneumatici | Maxxis Rekon 29x2.4" |
| Sella | Giant Ergo Trail ESG |
| Reggisella | Giant 30.9mm, 2-bolt Micro Adjustable, Forged Aluminium |
| Attacco manubrio | Giant Contact 50mm |
| Manubrio | Giant Connect TR Riser 31.8x750mm |
| Pacco pignoni | Shimano Cues, 11-41T, 9-speed |
| Corone | Forged allumin direct-mount chainring steel 36T, Forged alumium crank arms |
| Pedali | Non incluso |
Impossibile caricare la disponibilità del ritiro
-
Sbrigati, solo 1 oggetto rimasto in magazzino!






















